Опубликовано 29 июля 2016, 10:01

Уж на дереве возле храма напугал москвичей

Приехавшие спасатели сняли змею и отвезли в зоопарк
На территории храма в центре Москвы обнаружили змею. Приехавшие спасатели сняли рептилию и отвезли в зоопарк. Выяснилось, что это был уж – он неядовит и не представляет опасности для окружающих.

На территории храма в центре Москвы обнаружили змею, сообщает РИА Новости. Как выяснилось, это был уж — он не ядовит и не представляет опасности для окружающих.

Змея была обнаружена вечером 28 июля. Прохожий разглядел её на дереве у храма Успения в Печатниках, расположенного по адресу: Рождественский бульвар, дом 25.

На место прибыли спасатели, которые сняли пресмыкающееся с дерева и отвезли в зоопарк. Позднее специалисты определили, что пойманная рептилия является обыкновенным ужом.

Представители данного вида змей не являются редкостью для столичного региона, а в последние годы их стало больше. Удивительно только, как ужу удалось добраться до оживлённого центра города.

Одна из самых распространенных змей в России — обыкновенный уж, он не ядовит. Отличить безобидного ужа от других видов змей можно по светлым желтоватым отметинам на голове за глазами. Кстати, в июле — августе у них начинается пора размножения: самки ищут влажные и тёплые места для откладывания яиц.