15:00, 11 марта 2016

В аэропорту «Шереметьево» обнаружена посылка со старинными монетами

Посылка следовала из США в Россию
Таможенная служба аэропорта «Шереметьево» обнаружила старинные монеты XIX века в одной из посылок, следующих из США в Россию. Об этом сообщает РИАМО со ссылкой на Федеральную таможенную службу РФ.

«Сотрудники Шереметьевской таможни при таможенном контроле международных почтовых отправлений, следующих из США в Россию, обнаружили посылку со старинными монетами. По предварительному заключению представителя министерства культуры России, монеты являются культурными ценностями», - говорится в сообщении.

Отмечается, что таможенниками были обнаружены пять пластиковых футляров, внутри которых находились монеты с изображением двуглавого орла и короны Российской империи, датированные XIX веком.

Найденное отправлено на экспертизу. В действиях отправителя может быть выявлено преступление - контрабанда культурных ценностей.