Опубликовано 12 июля 2016, 11:45

В августе в Москве появится ещё один оператор каршеринга

Компания BelkaCar станет пятой в системе краткосрочной аренды машин
С августа в столице начнёт работать новый оператор каршеринга — компания BelkaCar. Она станет пятой в системе краткосрочной аренды машин

С августа в Москве начнёт работать новый, пятый оператор каршеринга — компания BelkaCar, сообщает портал mos.ru.

Как рассказал заммэра Москвы, руководитель департамента транспорта Максим Ликсутов, первое время парк компании будет составлять 100 автомобилей модели Kia Rio. До конца года его планируется увеличить до 300–500 машин, а в 2017 году BelkaCar рассчитывает расширить его до тысячи.

Для компании предусмотрены льготы на пользование городскими парковками.

По словам главы департамента, на первом этапе инвестиции BelkaCar в проект составили около 148 миллионов рублей. «В целом менее чем за год существования московского каршеринга инвестиции компаний-операторов в развитие проекта составили более 600 миллионов рублей, при этом средства городского бюджета для реализации проекта не привлекались», — добавил Ликсутов.

Сейчас в Москве существует четыре оператора каршеринга: Car5, Anytime, YouDrive и «Делимобиль». В общей сложности к услугам москвичей 650 автомобилей.

Каршеринг — это вид краткосрочной аренды автомобиля с поминутной либо почасовой оплатой и возможностью вернуть машину в любой из пунктов обслуживания.