Опубликовано 09 июня 2016, 10:41

В Крылатском откроется SKAZKA

Тематический семейный парк посвящен отечественным сказкам и современным мультфильмам
В субботу, 11 июня, в районе Крылатское на западе Москвы откроется тематический семейный парк SKAZKA, посвященный героям и сюжетам российских сказок и современных мультфильмов.

В субботу, 11 июня, в районе Крылатское на западе Москвы откроется тематический семейный парк SKAZKA. В основе его концепции — мотивы отечественных сказок и современных мультфильмов, сообщили МОСЛЕНТЕ в пресс-службе столичного департамента природопользования и охраны окружающей среды.

Парк создан российскими ландшафтными дизайнерами на территории природно-исторического парка «Москворецкий» около Живописного моста. Его площадь составляет 3,5 гектара, он будет готов принять посетителей в течение всего года.

«Маленьких гостей парка в возрасте от 2 до 12 лет каждые выходные и праздничные дни будут ждать яркие фестивали и мероприятия, а также обучающие и спортивные игры, требующие интерактивного участия детей. Взрослые также откроют для себя много нового, так как в парке будут проводиться события связанные с культурой, обычаями и традиционными праздниками других стран», — сообщили в департаменте.

Среди развлечений, которые предлагает SKAZKA, — Замок Кощея, Фабрика шоколада и мороженого, Зооленд «Хаски», контактный зоопарк, а также веревочный парк и скалодромы.

Добраться в парк возможно на общественном транспорте от станций метро «Крылатское» или «Молодежная», а также на личном автомобиле по проспекту Маршала Жукова. Вход бесплатный.