Опубликовано 19 июля 2016, 15:28

В метро появятся туалеты, созданные по индивидуальным проектам

При их разработке будут учитываться особенности станций
Туалеты для московского метро будут создаваться по индивидуальным проектам. В них будут учтены особенности инфраструктуры станций, наличие объектов культурного наследия и распределения пассажиропотока.

Туалеты для московского метро будут разрабатываться по индивидуальным проектам. Пока специалисты готовят техническое задание для конкурса на создание автономных туалетных модулей, сообщает m24.ru.

«Необходимо учесть особенности инфраструктуры станций, наличие объектов культурного наследия и распределения пассажиропотока», — пояснили в пресс-службе Московского метрополитена.

Туалетные модули поставят в вестибюлях и переходах станций. Планируется, что оплатить их посещение можно будет картой «Тройка».

Всего в метро установят 30 биотуалетов. Кроме того, в вестибюлях и переходах в скором времени появятся зеркала, ящики для обращений, а также урны, которых не было почти 40 лет.

Первым общественным бесплатным туалетом в столичной подземке стал автономный санузел на «Проспекте Мира». Его открыли в сентябре 2015 года и демонтировали в ноябре. Кабинка, рассчитанная на одного человека, была оборудована вакуумным унитазом, рукомойником и сушилкой для рук. Эксперимент был признан в целом удачным, модуль пообещали вернуть после необходимых доработок.