Опубликовано 10 мая 2016, 12:47

В Москве начали отключать горячую воду

Жильцам 3200 домов повезло
В Москве с сегодняшнего дня начнут отключать горячую воду. Жильцам 3200 домов повезло - в их квартирах горячую воду отключать вообще не будут.
В Москве начали отключать горячую воду
Константин Чалабов / РИА Новости

В Москве с сегодняшнего дня начнут отключать горячую воду, сообщает ТАСС со ссылкой на «Московскую объединенную энергетическую компанию» (МОЭК). Жильцам 3200 домов повезло - в их квартирах горячую воду отключать вообще не будут.

Срок отключения не превысит 10 дней. В 141 многоэтажке профилактические работы пройдут по сокращенным срокам - от 1 до 9 дней. Узнать, когда у вас отключат горячую воду, можно на сайте МОЭК. Срок отключения указывается в полных сутках, то есть с 00:00 часов даты начала отключения до 23:59 часов даты его окончания.

«Графики отключения горячего водоснабжения периодически актуализируются. Для получения актуальной информации о сроках отключения следует вновь воспользоваться сервисом или обратиться на Горячую линию МОЭК», - сообщается на сайте.

Тем, кто не нашел свой адрес, предлагается обратиться в свою управляющую компанию.

В этом году профилактические работы пройдут на 12 районных, 11 квартальных тепловых станциях и 80 малых котельных, 9746 тепловых пунктах. Пройдут гидравлические и температурные испытания тепловых сетей общей протяженностью 15,5 тыс. км. Планируется переложить 188,8 км теплосетей.