Опубликовано 11 июля 2016, 10:54

В Москве возбуждено уголовное дело после расстрела мужчины на автозаправке

Минувшей ночью неизвестные открыли стрельбу по двоим мужчинам на АЗС
В Москве неизвестные расстреляли двоих мужчин на автозаправке, убив одного и ранив второго. В ГСУ СК по Москве возбудили уголовное дело в связи с нападением.

В Москве неизвестные расстреляли двоих мужчин на автозаправке, убив одного и ранив второго. Сотрудники Главного следственного управления СК по Москве возбудили уголовное дело в связи с нападением, сообщается на сайте ведомства.

Нападение произошло в ночь на 11 июля возле автозаправки на внутренней стороне 41-го км МКАД. По данным следствия, неизвестные несколько раз выстрелили в двух мужчин. Один из потерпевших скончался на месте происшествия, второй в тяжелом состоянии госпитализирован.

В связи с происшедшим возбуждено уголовное дело по п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ («убийство, совершённое группой лиц, по предварительному сговору»), ч. 3 ст. 30 п. «а, ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ («покушение на убийство двух и более лиц») и ч. 1 ст. 222 УК РФ («незаконные приобретение и ношение огнестрельного оружия»).

На месте происшествия были обнаружены и изъяты пистолет, гильзы, пули, а также мобильные телефоны. «Следователи опрашивают возможных очевидцев и свидетелей произошедшего, осматриваются камеры видеонаблюдения. Назначена судебно-медицинская экспертиза», — отмечается в сообщении ГСУ СК по Москве.

Сотрудники ведомства проводят оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств преступления и задержание стрелявших.