Опубликовано 14 июля 2016, 12:17

В Подмосковье мужчину убило молнией

Главное следственное управление СК РФ по Московской области начало доследственную проверку по факту смерти мужчины в Рузском районе от удара молнией, сообщила МОСЛЕНТЕ Ольга Врадий, официальный представитель ведомства.

«13 июля вечером в деревне Колюбакино Рузского района на территории средней общеобразовательной школы обнаружено тело 22-летнего местного жителя без травм и повреждений, - рассказала Ольга Врадий. - Предварительно установлено, что молодой человек вместе с товарищами проводил время на хоккейной площадке общеобразовательной школы. В момент начала сильной грозы со шквалистым ветром компания решила перебраться в укрытие. Перебежав под навес, ребята заметили, что одного из товарищей нет, и увидели его лежащим неподалеку без признаков жизни. Результаты судебно-медицинского исследования показали, что причиной смерти мужчины явилось поражение электрическим разрядом молнии».

В настоящее время продолжаются опросы очевидцев. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Информация, появившаяся в СМИ, о том, что мужчину убило сорванным рекламным щитом, не соответствует действительности, уточнила представитель подмросквного следственного комитета.