Опубликовано 21 июня 2016, 09:48

В «Сокольниках» построят подвесной пешеходный мост

Прогулка по маршруту будет занимать 45 минут
В парке «Сокольники» на востоке Москвы появится подвесной пешеходный мост. Он соединит центральную часть парка с отдалёнными зонами. При этом прогулка по маршруту будет занимать около 45 минут вместо нынешних полутора часов.
В «Сокольниках» построят подвесной пешеходный мост
Изображение: www.mos.ru

В парке «Сокольники» на востоке Москвы появится подвесной пешеходный мост. Он соединит центральную часть парка с отдалёнными зонами, сообщает портал mos.ru.

Этим маршрутом посетители смогут пройти от Фестивальной площади парка до Путяевских прудов, Маточного сада и кемпинга. При этом прогулка займёт около 45 минут вместо нынешних полутора часов.

Длина конструкции составит четыре километра, а высота будет варьироваться от полуметра до пяти метров над уровнем земли. Это позволит посетителям на близком расстоянии рассматривать достопримечательности парка. Так, проходя над Маточным садом (питомником для выращивания саженцев), пешеходы смогут увидеть редкие сорта растений, которые здесь высаживают с 1943 года.

Кроме того, подвесной мост избавит пешеходов от необходимости переходить проезжую часть, чтобы попасть с Фестивальной площади к зонам отдыха у воды.

По замыслу проектировщиков, сооружение будет напоминать подвесной мост Капилано — одну из туристических достопримечательностей Канады.

Проект под названием Skywalk планируется реализовать до 2020 года. Он является частью концепции развития территории парка «Сокольники», рассчитанной на 15 лет.