Опубликовано 18 июля 2016, 10:44

В столице запустили бесплатный SMS-сервис для оформления ДТП по Европротоколу

Услуга поможет водителям, попавшим в небольшую аварию, самостоятельно заполнить документы
В Москве появился бесплатный SMS-сервис, помогающий водителям оформить небольшое ДТП по Европротоколу (без участия инспекторов ГИБДД). Услуга доступна не только со смартфона, но и с обычного телефона.

В Москве появился бесплатный SMS-сервис, помогающий водителям оформить небольшое ДТП по Европротоколу (без участия инспекторов ГИБДД). Услуга доступна не только со смартфона, но и с обычного телефона, сообщили МОСЛЕНТЕ в пресс-службе столичного департамента информационных технологий.

Чтобы получить необходимую информацию, водителю нужно отправить команду «Европротокол» на короткий номер городского SMS-центра 7377. После этого ему придёт на мобильный сообщение с кратким описанием основных условий, которые нужно соблюсти для самостоятельного оформления страхового случая. Так, в аварии не должно быть пострадавших, оба участника должны обладать действующим полисом ОСАГО и не иметь разногласий по случившемуся. Также не должно быть повреждено имущество третьих лиц.

«Если все критерии соблюдены и водители хотят составить Европроткол, по ссылке из SMS-сообщения можно перейти на специальный раздел на портале «Автокод», где есть пример его заполнения. В сообщении также указан номер контакт-центра «Московский транспорт» (+7495-539-54-54)», — уточнили в департаменте.

Сервисом можно воспользоваться и с помощью USSD-меню. Для этого нужно набрать на телефоне *377#вызов, после чего выбрать раздел «Европротокол».