Опубликовано 05 апреля 2016, 11:29

В здании Минобороны снова произошел пожар

Пожарные не до конца залили место возгорания, и оно продолжало тлеть с воскресенья

В здании министерства обороны на улице Знаменка снова произошел пожар. По данным агентства «РИА Новости», в том же корпусе, где в минувшее воскресенье, 3 апреля, произошло крупное возгорание, тлеют деревянные перекрытия. Площадь задымления составляет 10 кв. метров.

«Происходит тление в перекрытиях между третьим и четвертыми этажами, примерная площадь 10 квадратных метров, обстановка спокойная», — цитирует РИА источник в экстренных службах города. Информация о пострадавших пока не поступала.

Отмечается, что сегодняшний пожар произошел в том же здании, которое горело в минувшее воскресенье. Источник агентства уточнил, что пожарные могли недостаточно залить место предыдущего возгорания, и оно продолжало тлеть.

В пресс-службе МЧС сообщили, что в здании Минобороны на Знаменке повторного пожара нет – там тлеют перекрытия. «Происходит тление перекрытий между третьим и четвертым этажами, его площадь уточняется», - цитирует «Интерфакс» сотрудника пресс-службы столичного МЧС.

Утром в воскресенье, около 11:00, в этом же здании Минобороны по адресу: улица Знаменка, д. 19 произошел пожар. Сотрудники МЧС тушили возгорание до позднего вечера. Поступали сообщения о как минимум двоих пострадавших. Один из них госпитализирован, второму врачи оказали помощь на месте.

По предварительным данным, причиной воскресного пожара, площадь которого составила около 3,5 тысяч кв. метров, могло стать короткое замыкание в неисправной проводке. Сотрудники ГИБДД перекрывали движение по улице Знаменка.

В СМИ появлялись сообщения о том, что пожарные приезжали тушить возгорание в 4 часа ночи и якобы уехали, ничего не сделав. В столичном управлении МЧС опровегли эту информацию, уточнив, что пожарные действительно приезжали, но тушили горевшие провода, а второе возгорание произошло в другом корпусе.