Опубликовано 07 сентября 2016, 13:10

Возле «Тульской» выстраиваются очереди на бесплатную вакцинацию

Москвичи идут прививаться с раннего утра
На бесплатную вакцинацию от гриппа возле станции московского метро «Тульская» выстроилась огромная очередь, где-то 15-20 человек. С 08:30 утра здесь открыт мобильный медицинский пункт, где почти каждый желающий может получить прививку. Москвичи готовы опоздать на работу, но обязательно привиться, сообщает корреспондент МОСЛЕНТЫ.
Возле «Тульской» выстраиваются очереди на бесплатную вакцинацию
Яна Крёмнева / МОСЛЕНТА

Возле станции метро «Тульская» на бесплатную вакцинацию от гриппа выстроилась огромная очередь, где-то 15-20 человек. С 08:30 утра здесь открыт мобильный медицинский пункт, где почти каждый желающий может получить прививку. Москвичи готовы опоздать на работу, но обязательно привиться, сообщает корреспондент МОСЛЕНТЫ.

В мобильный прививочный пункт, организованный в автомобиле скорой помощи, москвичей пускают по одному. Процедура занимает около 5-10 минут. На вопрос корреспондента МОСЛЕНТЫ ответил представительный мужчина, стоящий в очереди: «Эту процедуру проводят и в госучреждениях, поэтому в таком формате делать прививку совсем не страшно. И неважно, что на улице».

Напомним, что бесплатная вакцинация от гриппа началась в столице в понедельник, 5 сентября. Мобильные медицинские пункты открылись возле вестибюлей 12 станций метро. Позднее они появятся возле других 12 станций столичной подземки. Мобильные пункты будут работать до 1 ноября с 8:00 до 20:00 в рабочие дни, в субботу — с 9:00 до 18:00 и с 9:00 до 16:00 — в воскресенье.

Вакцинация возле московского метро будет проводиться в несколько этапов: в периоды с 5 по 11 сентября, с 19 по 25 сентября, с 3 по 9 октября и с 17 по 23 октября.