Опубликовано 09 декабря 2016, 10:00

Валенки с подогревом появятся в московских парках

Первая пара, в которой можно согреть ноги, появится в парке «Сокольники» в январе
В парке «Сокольники» разработали проект уличных электрических валенок, в которых москвичи смогут погреть ноги зимой. Первую пару обуви с подогревом установят на Аллее арок 15 января, сообщается на официальном сайте правительства Москвы.

В парке «Сокольники» разработали проект уличных электрических валенок, в которых москвичи смогут погреть ноги зимой. Он получил название «Ноги в тепле». Первую пару обуви с подогревом установят на Аллее арок 15 января. Об этом сообщили на официальном сайте правительства Москвы со ссылкой на пресс-службу парка.

«Необычный арт-объект простоит в парке до конца марта. Если посетители его оценят, число „теплых“ валенок планируется увеличить», — рассказали в пресс-службе «Сокольников».

Необычная обувь будет сделана из пластика. Каркас валенок высотой 40 сантиметров уже распечатали на 3D-принтере. Чтобы валенки смотрелись более реалистично, их оклеят непромокаемым войлоком, на котором нарисуют снежинки и другие зимние узоры. Внутри конструкции установят обогревательные элементы. Талая вода от снега будет стекать в специальный поддон под валенками.