Опубликовано 28 октября 2016, 10:52

Вейперам предложили выделить отдельные места для курения

Вопросы, связанные с электронными сигаретами, обсудят на круглом столе в Мосгордуме
В Москве предлагают выделить специальные зоны для курения вейпов (электронных сигарет) в общественных местах. Вопросы, связанные с курением вейпов, планируют обсудить на круглом столе в Мосгордуме 1 ноября.

В Москве предлагают выделить специальные зоны для курения вейпов (электронных сигарет) в общественных местах. Вопросы, связанные с курением вейпов, планируют обсудить на круглом столе в Мосгордуме 1 ноября, сообщает m24.ru.

Как пояснил председатель Мосгордумы Алексей Шапошников, на встрече будут обсуждаться такие вопросы, как регулирование продажи электронных сигарет несовершеннолетним, употребление их в общественных местах и контроль за использованием кальянов.

Член комиссии Мосгордумы по здравоохранению Ирина Назарова добавила, что в рамках круглого стола обсудят и вопрос вейпов. «Они оказывают вред на функцию легких. Мы будем обсуждать, чтобы выделялись определенные зоны для их курения», — заявила парламентарий.

Вейп — это электронное устройство для курения, состоящее из аккумулятора и атомайзера — испарителя с жидкостью. Жидкость включает в себя несколько компонентов: глицерин для образования пара и смягчения вкуса, ароматизатор, дистиллированную воду и никотин (по желанию).