Опубликовано 18 августа 2016, 10:25

В столице устроят свадьбу с велопробегом

Праздничный велопробег с флешмобом устроят в парке Победы
В столице устроят первую велосвадьбу с велопробегом. Торжество состоится в субботу, 27 августа, на территории парка Победы. Организаторы также планируют устроить флешмоб, во время которого будут выкладывать фигуры из велосипедов.

В столице устроят первую велосвадьбу с велопробегом. Торжество состоится в субботу, 27 августа, сообщил m24.ru вице-президент Федерации велосипедного спорта Москвы Пётр Дворянкин.

Велопробег пройдёт на территории парка Победы, стартовав с аллеи Молодожёнов. Предполагается, что участие в нём примут около ста человек. Часть гостей приедет на своих велосипедах, другие возьмут байки в прокате.

Организаторы также планируют устроить флешмоб, во время которого из велосипедов будут выкладывать фигуры, изображающие сердца и кольца.

«Все гости и участники будут в костюмах и платьях, девушкам будет рекомендовано надевать платья, в которых удобно передвигаться на велосипеде», — отметил Дворянкин.

Жених с невестой будут кататься на велосипеде-тандеме, который украсят корзиной с цветами. У невесты в этот день будет два платья — классическое длинное и адаптированное для велосипеда.

Отметим, что это не первая велосвадьба, устраиваемая в Москве. Однако впервые в честь торжества решили устроить велопробег.