Опубликовано 26 января 2017, 05:00

Москвичи смогут размещать записи с ДТП на специальном портале

Это поможет полиции находить нарушителей ПДД, считают в Мосгордуме
Специальный портал, на который москвичи смогут отправлять записи видеорегистраторов с ДТП, планируется создать в столице в 2017 году, рассказала глава комиссии по безопасности Мосгордумы Инна Святенко. По ее мнению, это поможет полиции находить нарушителей ПДД.

Специальный портал, на который москвичи смогут отправлять записи видеорегистраторов с ДТП, планируется создать в столице в 2017 году. Об этом сообщает в четверг, 26 января, m24.ru со ссылкой на председателя комиссии по безопасности Мосгордумы Инну Святенко.

«К сожалению, сейчас нет единого ресурса, который собирал бы записи о ДТП или каких-либо противоправных деяниях. Иногда люди выкладывают такие записи на Youtube, чаще же не делают ничего. Мы создадим портал, с помощью которого они смогут добиться справедливости», — рассказала депутат.

Как отметила Святенко, при наличии записей полиция могла бы проводить проверки и выявлять виновных в нарушении правил дорожного движения и других законов.

Начальник управления правового регулирования ГИБДД России Юрий Шакиров выразил мнение, что портал окажется востребованным среди полицейских. «Это будет очень полезно. Тем более, часто бывает так, что люди в ДТП попали — и сразу уезжают. А так будет возможность найти и задержать такого водителя, если кто-то выложит запись происшествия», — заметил он.