Власти Москвы подготовили проект постановления о присвоении строящейся на Ходынском поле станции метро названия «ЦСКА». Об этом в четверг, 17 марта, [сообщает](https://www.mos.ru/news/item/8486073) официальный портал мэра и правительства столицы со ссылкой на заместителя мэра Москвы по вопросам социального развития Леонида Печатникова.
«Ходынское поле - это место расположения станции, официального названия у станции не было. Поэтому мы её не переименовываем, а даём ей название. Проект постановления Правительства уже готов», - сказал Печатников в интервью порталу.
Ранее [сообщалось](/articles/v-moskovskom-metro-poyavitsya-stanciya-cska-10-03-2016.htm?preview_token=a7492df4bc710f85d4277f792074ff69dd1854f3bfd20568), что межведомственная комиссия Москвы приняла решение назвать строящуюся в районе Ходынского поля станцию метро в честь спортивного клуба ЦСКА.
С просьбой о переименовании к властям города [обратились](/city/cska-08-02-2016.htm) любители спорта. Соответствующее письмо в адрес мэра столицы Сергея Собянина подписали 8702 болельщика.