Опубликовано 05 ноября 2016, 17:17

Водитель маршрутки, сбивший пятерых человек на остановке, арестован на два месяца

В результате ДТП 2 ноября погибла женщина, еще четыре человека получили травмы
Водитель маршрутного такси, сбивший пятерых человек на остановке 2 ноября, арестован на два месяца

Водитель маршрутного такси, сбивший пятерых человек на остановке в ЮВАО 2 ноября, арестован на два месяца, сообщает «Интерфакс».

«Постановлением суда в отношении Зураба Малазания избрана мера пресечения в виде заключения под стражу до 2 января», — заявили в пресс-службе Кузьминского суда Москвы.

«Постановлением суда в отношении Зураба Малазания избрана мера пресечения в виде заключения под стражу до 2 января», — заявили в пресс-службе Кузьминского суда Москвы.

ДТП произошло вечером 2 ноября возле дома 53 по Краснодарской улице (район Люблино). 62-летний водитель маршрутного такси выехал на встречную полосу, потом заехал на остановку общественного транспорта, где находились люди. В результате ДТП погибла беременная женщина, еще четыре человека были госпитализированы с травмами.

В связи с происшедшим возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека».

Как сообщает ТАСС, медосвидетельствование показало, что водитель спиртных напитков перед поездкой не употреблял. В правоохранительных органах не исключают, что ДТП могло произойти из-за временной потери сознания.

Между тем в компании «Трансавтолиз», которой принадлежит маршрутный автобус, заявили, что перед выходом на работу водитель прошел необходимый медицинский осмотр, жалоб на плохое самочувствие у него не было. Автобус перед рейсом прошел техосмотр и был полностью готов к выходу на линию.