Опубликовано 11 октября 2016, 11:00

У курьера похитили несколько сотен воздушных шариков

Злоумышленники задержаны
Злоумышленники отняли у курьера два баллона с газом и четыре пачки воздушных шаров. Столичные полицейские задержали подозреваемых в преступлении.

Злоумышленники отняли у курьера два баллона с газом и четыре пачки воздушных шариков (примерно несколько сотен). Столичные полицейские задержали подозреваемых в преступлении, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Москве.

Ограбление произошло на неохраняемой стоянке автозаправки, расположенной на Каширском шоссе. К курьеру подошли четверо неизвестных. Угрожая, они похитили у него баллоны с газом и воздушные шары, а затем скрылись на своем автомобиле. Придя в себя, ограбленный обратился в полицию.

Для поимки преступников в городе был введён план «Перехват». Сотрудники уголовного розыска ОМВД по району Москворечье-Сабурово остановили автомобиль предполагаемых грабителей на 111-м километре трассы М4 «Дон». В машине находились четверо уроженцев Закавказья в возрасте от 26 до 36 лет. В багажнике автомобля оперативники обнаружили похищенное у курьера имущество.

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 161 УК РФ («Грабёж»). Подозреваемые задержаны.