Опубликовано 13 октября 2016, 10:54

Все дольщики ЖК «Царицыно» получат свои квартиры

На строительной площадке увеличено число рабочих
Работа по строительству этого комплекса находится под постоянным нашим контролем, все дольщики, вложившие средства в этот комплекс получат свои квартиры, заявил журналистам заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин в четверг.

Все дольщики ЖК «Царицыно» получат свои квартиры, заявил журналистам заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин в четверг.

«Работа по строительству этого комплекса находится под постоянным нашим контролем, все дольщики, вложившие средства в этот комплекс получат свои квартиры», - сказал Хуснуллин.

Он отметил, что на строительной площадке увеличено число рабочих. «По словам подрядчика, для завершения строительства корпусов I очереди ЖК «Царицыно» по адресу численность рабочих увеличена вдвое», - сообщил заммэра.

«Инвестор попал в непростые условия, поэтому площадь жилой застройки жилого комплекса была увеличена на 200 тысяч квадратных метров. Эта мера будет способствовать улучшению экономики проекта», - сказал Хуснуллин.

Также он отметил, что на сегодня приняты все градостроительные решения для завершения строительства ЖК «Царицыно», чтобы не допустить появления обманутых дольщиков.

Он напомнил, что кредитные комитеты ПАО «Промсвязьбанк» и АО «Россельхозбанк», которые осуществляют кредитование ОАО «Московский комбинат хлебопродуктов» (ОАО «МКХ»), одобрили условия реструктуризации задолженности застройщика ЖК «Царицыно».

«Крупные российские банки реструктуризировали кредиты, ввели в состав совета директоров компании своих представителей, что, конечно, добавляет устойчивости всему проекту», — уточнил заммэра.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин заявлял, что все корпуса ЖК «Царицыно» будут достроены. «Эти объекты будут завершены. Конечно, там были проблемы с подрядчиком, но стройка будет завершена», - сказал Собянин.

ЖК «Царицыно» строится на улице 6-я Радиальная, владение 7. Проект включает возведение 26 монолитных жилых домов и всей необходимой для комфортного проживания инфраструктуры. Объем инвестиций в строительство превышает 52 млрд руб.

Первая часть проекта включает 15 жилых корпусов на 5560 квартир общей площадью 420 тыс. квадратных метров, вторая часть - 11 домов на 3815 квартир общей площадью порядка 500 тыс. квадратных метров.

Также в составе комплекса предусмотрено 4 детских сада на 730 мест (два из них уже на балансе города и функционируют), 2 школы на 850 учеников каждая, первая из которых будет сдана в 2016 году, поликлиника на 750 посещений в смену и два торгово-развлекательных центра.