Опубликовано 25 июня 2016, 10:45

Выходные в молодёжном стиле

Cамые яркие столичные мероприятия этого уикенда в обзоре МОСЛЕНТЫ
Кроме выставок, фестивалей и концертов в этот уикенд почти на всех площадках города будут праздновать День Молодежи. Выходные обещают быть по-настоящему горячими!
Выходные в молодёжном стиле
Егор Рогалев / МОСЛЕНТА

В Москве как всегда проходят многочисленные выставки, фестивали и концерты, но в этот уикенд почти на всех площадках города будут праздновать День Молодёжи, так что выходные обещают быть очень зажигательными. МОСЛЕНТА узнала, где пройдут самые молодёжные мероприятия

День молодёжи в России ежегодно отмечается 27 июня. В этом году праздник выпадает на понедельник, поэтому основные развлечения пройдут в московских парках в ближайшие выходные – 25 и 26 июня.

Паркур под битбокс в саду «Эрмитаж»

Чуть ли не самая насыщенная программа выходного дня ждёт гостей сада «Эрмитаж». 25 июня здесь пройдут соревнования по трикингу (вращения тела, сочетающие в себе движения из боевых искусств, гимнастики, брейкданса), мастер-классы по паркуру, показательные выступления профессиональных атлетов, акробатов и футболистов в направлении фристайл.

Самые активные посетители (под наблюдением тренера) смогут попробовать свои силы не только в паркуре и акробатике, но и научиться прыжкам на батуте.

Выходные в молодёжном стиле

© группа "Сад Эрмитаж" в Facebook

По традиции, спортивный праздник не обойдётся без музыкального сопровождения. Зрителей ждут фантастический битбокс и хип-хоп шоу от чемпиона Москвы по битбоксу Славика SlaFaN Силаева. Первый русскоязычный исполнитель в стиле «электрорэп» Loc-Dog порадует поклонников старыми и новыми хитами, а также запишет вместе со зрителями совместный трек.

Мероприятие начнется в 13:00 25 июня и завершится в 20:00. Вход свободный для всех, независимо от возраста.

Современное искусство в Таганском парке

Таганский парк отметит День молодёжи в стиле современного искусства. 25 июня в программе праздника: мастер-класс по технике коллажа, интерактивная звукозаписывающая студия, выставка современных художников и арт-дискуссия, творческая практика с мастерам фотоискусства.

Любители музыки смогут в мобильной студии записать свои первые треки, причём лучшие композиции будут звучать на сцене парка в течение всего дня, и все желающие даже смогут их скачать. Программа начнётся в 13:00. Вход на праздник совершенно бесплатный.

Кино, фристайл и стрит-арт в «Сокольниках»

В парке «Сокольники» фестивальная площадка будет разделена на несколько тематических зон: спорт, кино, искусство.

В спортивной зоне гостям предложат прокатиться на спортивных BMX-велосипедах или на роликах, а также встать на самокат или скейтборд и узнать, как выглядит лонгборд (если вдруг кто-то ещё не знает). Помогать посетителям будут лучшие райдеры России. Фанаты увидят футбольный фристайл со сложными трюками с мячом в исполнении профессионалов. Гостей также ждут танцевальные мастер-классы и показательные выступления представителей Академии паркура.

На площадке «Культура» пройдёт лекция «Как снять кино самостоятельно» от киношколы «2morrow», а в зоне граффити — выставка профессиональных рисунков в стиле «стрит-арт». Причём посетители смогут не только со стороны понаблюдать за творческим процессом, но и попробовать изобразить что-то своё с помощью баллончика с краской.

Начало праздника в честь Дня молодежи в парке «Сокольники» — в полдень, а завершится всё в 19:00. Вход свободный.

Виртуальная реальность, дроны и YouTube в Парке Горького

Парк Горького превратится в одну большую съемочную площадку: с полудня 25 июня здесь будут снимать кино с помощью VR-дрона с панорамным обзором на 360 градусов, канатной дороги и мобильных групп со сферическими камерами.

Участником съёмок станет любой посетитель, а получившееся сразу по окончании праздника можно будет увидеть на YouTube-канале парка. Кроме того, у главного входа развернутся две фотоплощадки, на которых можно будет запечатлеть себя и друзей на сферических фотографиях в формате little planet.

Выходные в молодёжном стиле

© Владимир Вяткин / РИА Новости

Технологии будущего на аттракционах погружения в виртуальную реальность представят на Пушкинской набережной. Посетители мероприятия смогут покататься на автостимуляторе с американских горок и примерить два самых дорогих шлема виртуальной реальности (HTC Vive или Oculus rift) с имитацией качелей.

Необычное мороженое в центре города

С 24 июня по 10 июля в столице проходит фестиваль «Московское мороженое». В эти дни в центре угощают самыми экзотическими десертами: мороженым со «вкусом» исторических личностей — Мерилин Монро или Маяковского, а также с совершенно неожиданными вкусами, например, мороженым с беконом, с жареным луком и картофельным пюре! Для «худеющих» участников фестиваля подготовили специальные спортивные и вегетарианские десерты: протеиновое мороженое или мороженое на основе рисового и кедрового молока. Цены на ледяные сладости обещают в диапазоне от 80 до 240 рублей.

Выходные в молодёжном стиле

© Виктория Вотоновская / ТАСС

Площадки с мороженым расположились на Болотной площади, Арбате, площади Революции, в Новопушкинском сквере, Лаврушинском и Камергерском переулках, а также на Никольской улице, Кузнецком Мосту и Тверском бульваре. Традиционно много активностей организатторы запланировали для детей.

ММКФ и киномарафон

С 23 по 30 июня в столице проходит 38-ой Московский международный кинофестиваль. В уикенд покажут 14 конкурсных работ режиссёров разных стран, а также представят на суд зрителей лучшие фильмы Каннского и Берлинского кинофестивалей. Публичные показы в эти дни проходят в залах кинотеатра «КАРО 11 Октябрь» на Новом Арбате.

Кроме того, организаторы кинофестиваля предлагают всем желающим посмотреть некоторые ленты бесплатно в нескольких кинотеатрах: утром - с 11:00 в кинотеатрах «Березка» (м. Перово или Новогиреево), «Полет» (м. Сходненская), «Космос» (м. ВДНХ), «Молодёжный» (м. Текстильщики) и «Москино» (парк «Красная пресня»).

Танцы с собаками и собачий футбол в «Крокус Экспо»

Московским собачникам и просто любителям животных стоит съездить в выставочный комплекс «Крокус Экспо». Там с 23 по 26 июня проходит крупнейшая международная выставка собак – World Dog Show 2016. Представлены более 300 пород собак из 40 стран мира.

Выходные в молодёжном стиле

© Кристине Папян / МОСЛЕНТА

А ещё там пройдут занимательные соревнования по танцам с собаками, собачий футбол и соревнования по дог-фризби. Мероприятие увлекательное и захватывающее. В финале выставки эксперты назовут лучшую собаку в мире, их решение ожидается в главном ринге 26 июня.

Добраться до «Крокус Экспо» можно на машине или на метро, доехав до станции «Мякинино». Стоимость входного билета 25 и 26 июня – 750 рублей. Билет с возможностью прохода на главный ринг, где будут проходить самые красочные финальные конкурсы и соревнования стоит 1500 рублей.