Опубликовано 21 декабря 2016, 13:47

Бесплатный уличный Wi-Fi в 2017 году доберется до МКАД

Беспроводной интернет может также появиться в туристических зонах Кремля
Столичные власти планируют в 2017 году расширить сеть бесплатного Wi-Fi за пределы Садового кольца до МКАД. Беспроводной интернет может также появиться в туристических зонах Кремля.

Столичные власти планируют в 2017 году расширить сеть бесплатного Wi-Fi за пределы Садового кольца до МКАД. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заместителя главы департамента информационных технологий Москвы Андрея Белозерова.

«В следующем году мы подойдем к Третьему кольцу и МКАД, но это будет уже выборочное покрытие сетью», — отметил Белозеров. По словам чиновника, беспроводной интернет появится в парках и популярных общественных пространствах.

Кроме того, Wi-Fi может появиться в туристических зонах на территории Кремля. Городские власти ведут переговоры с Федеральной службы охраны (ФСО) о возможном доступе к интернету.

Сейчас в столице установлено 1,1 тысячи точек доступа к интернету. Бесплатный уличный Wi-Fi есть внутри Бульварного кольца, а после наладки оборудования появится и на территории между Бульварным и Садовыми кольцами.

В октябре этого года в департаменте информационных технологий сообщили о планах по установке точек доступа к Wi-Fi в Александровском саду. Точные сроки появления беспроводного интернета не назывались.