Опубликовано 01 августа 2016, 13:55

В центре Москвы обустроят 7 километров новых выделенных полос

Также планируется организовать на Садовом кольце съезды к жилым зонам
В центре столицы обустроят 7 километров новых выделенных полос для общественного транспорта. Кроме того, на Садовом кольце будут организованы боковые съезды в жилые зоны и на прилегающие территории, рассказал руководитель ЦОДД Вадим Юрьев.

В центре столицы обустроят 7 километров новых выделенных полос для общественного транспорта, рассказал руководитель ЦОДД Вадим Юрьев в интервью порталу mos.ru.

Выделенки появятся на Моховой, Охотном Ряду и в Театральном проезде, на Таганской улице, улице Серафимовича, а также на участках улиц Малая Дмитровка и Садовой-Триумфальной. «Встречная выделенная полоса на Кремлёвском кольце позволит сократить время пассажиров в пути до 45 минут, так как раньше общественному транспорту приходилось делать целый круг около Кремля», — пояснил Вадим Юрьев.

Жители Садового тоже ждут обновлений. «На Садовом кольце будут организованы боковые проезды для съезда в жилые зоны и на прилегающие территории. Также на боковых проездах появится парковка», — рассказал глава ЦОДД.

Руководитель ЦОДД заявил, что столичные светофоры дополнят специальными световыми значками для велосипедистов. Они будут загораться, информируя о безопасном движении. «В этом году несколько подобных светофоров появится на Бульварном кольце», — сообщил он.

В свою очередь в пресс-службе ЦОДД МОСЛЕНТЕ отметили, что некоторые нововведения появятся до конца 2016 года. «Какая-то часть из этих работ будет сделана уже в этом году. Когда это будет полностью завершено, пока сказать не можем», — рассказала сотрудница организации.