Опубликовано 04 марта 2016, 13:14

«За это убийство ответят ваши дети»

Во дворе дома убитой девочки появилась экстремистская надпись
Надпись на доме, где жила убитая Бобокуловой девочка
Надпись на доме, где жила убитая Бобокуловой девочка
Анастасия Брюханова

На стене дома на улице Народного ополчения, где в понедельник утром произошло жуткое убийство малолетней девочки, появилась надпись: «За это убийство ответят ваши дети!», сообщили МОСЛЕНТЕ местные жители. По их словам, сейчас по квартирам ходит участковый и ищет тех, кто мог быть причастен к появлению этой надписи.

Жуткое преступление, потрясшее москвичей, произошло утром 29 февраля. Уроженку Узбекистана, работавшую няней в одной из столичных семей, подозревают в том, что она убила малолетнюю девочку, отрезала ей голову и сожгла квартиру. После чего она отправилась с головой ребенка к метро "Октябрьское поле", где её и задержали сотрудники полиции.

В среду, 2 марта суд арестовал Бобокулову до 29 апреля.

Отметим, впервые лозунг: «За это убийство ответят ваши дети!» использовали футбольные фанаты и националисты, устроившие беспорядки на Манежной площади в центре столицы 11 декабря 2010 года. Болельщики протестовали против несправедливого, по их мнению, расследования дела об убийстве 28-летнего фаната московского "Спартака" Егора Свиридова. Подобные акции прошли еще в 11 городах России.

Молодого человека убили выстрелом из травматического пистолета в ходе конфликта между фанатами и уроженцами Северного Кавказа на Кронштадском бульваре. Виновным в убийстве признали выходца из Кабардино-Балкарии Аслана Черкесова, отбывающего 20 летний срок в колонии. По делу также осуждены его товарищи, участвующие в драке, приговоренные по статье "хулигантство" к пяти годам лишения свободы каждый.