12:36, 14 марта 2016

Защитник «бриллиантового мальчика» предстанет перед судом

Обвиняется в насилии против полицейского

Главное следственное управление Москвы завершило расследование уголовного дела против Александра Мирилашвили. Его обвиняют в насилии над полицейским, сообщает официальный сайт ведомства. Дело отправлено в суд.

По версии следствия, журналисты одного из телеканалов пытались взять интервью у виновника резонансного ДТП на Крымском мосту – 18-летнего израильтянина Томаса Левиева. Однако Мирилашвили, сопровождавший Левиева, не пустил репортеров к молодому человеку.

Журналисты вызвали полицию. Выйдя из больницы, Мирилашвили сел в машину, наехал на полицейского, пытавшегося его задержать, и протащил на капоте автомобиля несколько метров. Страж порядка получил травмы.

«Следствием собрана достаточная доказательственная база», - уверены в московском управлении СКР.

Пресса и следователи окрестили Левиева «бриллиантовым мальчиком», так как ДТП было совершено на дорогом спорткаре «Феррари».