Опубликовано 19 октября 2016, 18:41

Аэропорт Жуковский открывает рейсы между Москвой и Казанью

Первый регулярный внутрироссийский рейс будет выполнен 1 ноября
Аэропорт Жуковский с 1 ноября начнет выполнять внутрироссийские регулярные рейсы. Первым маршрутом станет Москва — Казань — Москва.

Аэропорт Жуковский с 1 ноября начнёт выполнять внутрироссийские регулярные рейсы. Первым маршрутом станет Москва — Казань, сообщает пресс-служба госкорпорации «Ростех».

Рейс будет выполняться ежедневно компанией «ЮВТ АЭРО» на воздушном судне CRJ-200. Вылет из Казани в Жуковский — 18:00, из Жуковского в Казань — в 20:00. Время в пути составит 1 час 20 минут. Билеты уже поступили в продажу.

«Рейс из Жуковского станет отличной альтернативой наземному транспорту — стоимость билета в одну сторону от 1 590 рублей, что сопоставимо с ценой проезда в плацкарте», — отметил заместитель гендиректора «Ростеха», заместитель председателя совета директоров ОАО «РАМПОРТ АЭРО» Дмитрий Шугаев.

Жуковский — четвертый международный аэропорт Москвы, расположенный на аэродроме Раменское на территории подмосковного города Жуковский. Официальное открытие авиаузла состоялось 30 мая, а первый регулярный рейс он принял 12 сентября. Сейчас аэропорт выполняет регулярные рейсы только между Москвой и Минском.