Опубликовано 13 августа 2015, 07:27

Москвичка незаконно прописала в квартире 12 мигрантов из стран СНГ

Возбуждено уголовное дело
В доме на Союзном проспекте полицейские выявили факт незаконной постановки на учет 12 мигрантов из стран СНГ. Хозяйка «резиновой квартиры» — 38-летняя москвичка — была задержана и затем отпущена до суда. Возбуждено уголовное дело по статье «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина...».

На востоке Москвы, в доме на Союзном проспекте полицейские выявили факт незаконной постановки на учет 12 мигрантов из стран СНГ. Об этом сообщило в четверг, 13 августа, агентство «Москва» со ссылкой на пресс-службу столичного управления МВД России.

Хозяйка «резиновой квартиры» — 38-летняя москвичка — была задержана. «Установлено, что женщина за денежное вознаграждение незаконно зарегистрировала у себя квартире 12 иностранных граждан, уроженцев Средней Азии, заведомо зная, что проживать они там не будут», — пояснили в ведомстве.

Возбуждено уголовное дело по статье «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в РФ». Задержанная отпущена до суда.