Опубликовано 25 августа 2015, 04:37

На ярмарке в Пекине представят более 200 книг о Москве и москвичах

Российская столица участвует в международном мероприятии с 2012 года
На Пекинской книжной выставке-ярмарке будет представлено более 200 книг о Москве и москвичах. Наряду с произведениями по истории культуры и экономики, фотоальбомами, посвященными метрополитену и теме Великой Отечественной войны, там будут продаваться и детские книги. Это жанр русской литературы традиционно пользуется большим интересом на китайском рынке.

На Пекинской международной книжной выставке-ярмарке будет представлено более 200 книг о Москве и известных москвичах. Об этом сообщило агентство «Москва» со ссылкой на пресс-службу столичного департамента СМИ и рекламы.

«Книги о Москве включены в общую экспозицию крупнейшей в азиатском регионе Пекинской международной книжной ярмарки-выставки. Всего будет представлено свыше 200 работ известных москвоведов, историков архитектуры, культурологов, писателей и журналистов», — сообщили в департаменте.

На ярмарке будут представлены книги по истории культуры и экономики, плакатное искусство в годы Великой Отечественной войны, фотоальбом «Наше метро», выпущенный к 80-летию Московского метрополитена и многие другие издания. В частности, там будут представлены детские авторы. Это жанр русской литературы традиционно пользуется большим интересом на китайском рынке.

Пекинская международная книжная ярмарка-выставка проводится с 1986 года. С 2012 года в ней принимает участие Москва.