Опубликовано 23 сентября 2015, 18:31

Пешеходов в парке «Измайлово» защитили от лихачей 3D-переходом

Велосипедисты и роллеры начинают тормозить из-за эффекта объемной «зебры»
В природно-историческом парке «Измайлово» на востоке Москвы решили бороться с любителями быстрой езды на велосипеде или роликах с помощью пешеходного перехода, выполненного в технике 3D. Благодаря эффекту объема едущий с большой скоростью человек начинает тормозить, чтобы преодолеть или объехать препятствие.
Пешеходов в парке «Измайлово» защитили от лихачей 3D-переходом
mospriroda.ru

В природно-историческом парке «Измайлово» на востоке Москвы решили бороться с любителями быстрой езды с помощью пешеходного перехода, выполненного в технике 3D. Об этом сообщает пресс-служба ГПБУ «Мосприрода».

3D-переход нарисован на дороге к выходу из парка на 3-ю Владимирскую улицу, неподалеку от эколого-просветительского центра «Царская Пасека». Его автором стал работающий в технике граффити художник Роман Катенкарь, откликнувшийся на объявление о поиске волонтеров среди художников.

Особенность изображения заключается в том, что на некотором расстоянии переход кажется объемным, приподнятым над дорогой. Благодаря такому эффекту едущий с большой скоростью человек начинает тормозить, чтобы преодолеть или объехать препятствие.

Идея создания пешеходного перехода в стиле 3D возникла в связи с жалобами посетителей парка на велосипедистов, роллеров и лыжероллеров, которые ездят по дорожкам с высокой скоростью.

В Мосприроде планируют и дальше привлекать волонтеров к участию в экоакциях и нестандартным решениям различных проблем.