Опубликовано 03 ноября 2015, 10:28

В массовых акциях 4 ноября примут участие более 20 тысяч человек

Самые крупные мероприятия пройдут в центре и на юго-востоке Москвы
В массовых акциях, которые пройдут в Москве 4 ноября, в День народного единства, могут принять участие до 23 тысяч человек. Самые крупные мероприятия пройдут в центре и на юго-востоке столицы.

В массовых акциях, которые пройдут в Москве 4 ноября, могут принять участие до 23 тысяч человек. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на руководителя столичного департамента региональной безопасности Алексея Майорова.

«Учитывая все согласованные заявки, в мероприятиях примут участие до 23 тысяч человек», — заявил глава департамента.

Как пояснил Майоров, самая крупная акция пройдет в центре Москвы. Это будет десятитысячное шествие и митинг-концерт под названием «Мы едины». Шествие начнется от станции метро «Маяковская» в 10:30, затем колонна пройдет по Тверской, повернет на Театральный проезд до поворота на улицу Рождественка. В 11:00 начнется митинг-концерт.

Кроме того, согласована заявка группы граждан на проведение шествия и митинга в районе Люблино на юго-востоке столицы. В шествии смогут принять участие до пяти тысяч человек.

При этом интернет-ресурсы националистов сообщают, что в рамках этой акции состоится «Русский марш».

4 ноября в России отмечается День народного единства. Этот государственный праздник был учрежден в 2005 году в память об освобождении Москвы от польских интервентов народным ополчением Минина и Пожарского в 1612 году.