Опубликовано 14 августа 2015, 15:25

Москвичи помогут друг другу собрать детей в школу

В столице откроется 148 пунктов приема гуманитарной помощи
25 августа в столичных социальных учреждениях откроются пункты приема благотворительной помощи семьям, которые не имеют возможности самостоятельно собрать детей в школу.

25 августа в столичных социальных учреждениях откроются пункты приема благотворительной помощи семьям, которые не имеют возможности самостоятельно обеспечить детей всем необходимым для школы. Об этом сообщили на совещании по оперативным вопросам в правительстве Москвы.

Благотворительная акция «Семья помогает семье: готовимся к школе!» продлится до 9 сентября. В ней примут участие 148 центров социального обслуживания и центров помощи семье и детям.

Все желающие смогут принести туда то, что необходимо школьникам из малообеспеченных семей: канцелярские товары, учебники, рюкзаки и ранцы, школьную форму в хорошем состоянии.

Причем помогать будут не только простые москвичи — готовность принять участие в акции уже подтвердили 219 организаций.

Как сообщил руководитель столичного департамента социальной защиты населения Владимир Петросян, также в городе планируется развернуть 43 передвижных пункта приема гуманитарной помощи. Кроме того, в рамках благотворительной акции запланированы концерты, мастер-классы, конкурсы, викторины и спортивные эстафеты.