Опубликовано 25 сентября 2015, 12:05

Более 700 новых предприятий создано в Москве за пять лет

Большую их часть составляют инновационные производства
Более 700 новых предприятий создано на территории столицы за последние пять лет, большая часть из них использует инновационные технологии. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин во время посещения Московского центра упаковки.

Более 700 новых предприятий создано на территории столицы за последние пять лет, большая часть из них использует инновационные технологии. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин во время посещения Московского центра упаковки, передает корреспондент МОСЛЕНТЫ.

Глава города отметил, что в Москве в промышленном сегменте экономики задействовано около 360 тысяч работников. Это 13 процентов всей обрабатывающей промышленности России.

«С учетом того, что в Москве проживает меньше 10 процентов от всего населения страны, это серьезная доля, и Москва по праву может считаться промышленным городом», — сказал Собянин.

Он напомнил, что в столице расположены предприятия оборонной, перерабатывающей промышленности, космической отрасли, Росатома, новые инновационные производства, связанные с микроэлектроникой, биотехнологиями, производством медицинского оборудования.