Опубликовано 17 января 2017, 13:52

Более 80 московских улиц благоустроят в 2017 году

Будет завершены работы на Бульварном, Садовом и Кремлевском кольцах, а также на Тверской улице
В столице в 2017 году реконструируют и благоустроят более 80 улиц. Планируется также провести работы в более чем 30 действующих парках и создать свыше 50 новых зеленых территорий.

В столице в 2017 году реконструируют и благоустроят более 80 улиц. Об этом заявил мэр Москвы Сергей Собянин на заседании городского правительства, передает ТАСС.

По словам градоначальника, планируется также провести работы в более чем 30 действующих парках и создать свыше 50 новых зеленых территорий.

Заместитель мэра по вопросам ЖКХ Петр Бирюков отметил в свою очередь, что будут завершены работы по благоустройству Бульварного, Садового, Кремлевского колец, а также на Тверской улице и на участках, примыкающих к строящемуся парку «Зарядье».

Кроме того, в наступившем году капитальный и текущий ремонт ожидает более трех тысяч столичных дворов. «Эта программа будет продолжаться постоянно — те дворы, которые уже отремонтировали, будут поддерживаться на должном уровне», — подчеркнул Собянин.

Также планируется заменить свыше пяти тысяч лифтов. В результате будет завершена городская программа по замене всех лифтов, отработавших более более 25 лет.