Опубликовано 03 ноября 2015, 11:17

«Аэрофлот» заменил самолет А321 на маршруте Москва — Санкт-Петербург

Замена произошла из-за обнаруженной технической неисправности
Компания «Аэрофлот» заменила самолет А321, который должен был вылететь из Москвы в Санкт-Петербург. При запуске двигателей в лайнере была обнаружена техническая неисправность.

Компания «Аэрофлот» заменила самолет А321, который должен был вылететь из Москвы в Санкт-Петербург. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в аэропорту Шереметьево.

Самолет с номером рейса SU004 должен был вылететь из аэропорта Шереметьево в 06:40. Однако при запуске двигателей в лайнере была обнаружена техническая неисправность, он был оперативно заменен другим самолетом. Пассажиров пересадили на другой самолет.

Как сообщили агентству «Москва» в пресс-службе «Аэрофлота», была выявлена техническая неисправность одного из дисплеев в кабине пилотов. Во время замены самолета пассажиры обеспечивались прохладительными напитками. Рейс был отправлен в 9:13.

31 октября пассажирский самолет Airbus А321 компании «Когалымавиа», выполнявший рейс из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург, потерпел крушение в Египте, погибли 224 человека. Причины катастрофы пока не установлены.