Опубликовано 29 сентября 2015, 14:56

Около 290 миллиардов рублей потратят за три года на создание соцобъектов в Москве

За счет средств из городской казны будет построено 98 объектов для сферы образования
Власти Москвы выделят порядка 290 миллиардов рублей на социальные объекты в рамках городской Адресной инвестиционной программы в 2016-2018 годах. Об этом сообщил сегодня на заседании президиума столичного правительства заместитель мэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.

Власти Москвы выделят порядка 290 миллиардов рублей на социальные объекты в рамках городской Адресной инвестиционной программы (АИП) в 2016-2018 годах. Об этом сообщил сегодня на заседании президиума столичного правительства заместитель мэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин, передает корреспондент МОСЛЕНТЫ.

«Несмотря на то, что подавляющий объем ресурсов направляется на транспортную инфраструктуру, нам удалось в рамках АИП не сократить, а даже увеличить количество социальных объектов. Всего на эти цели предусмотрено 290 миллиардов рублей», — сказал Хуснуллин.

По его словам, планируется возвести 98 объектов образования за счет средств из городского бюджета.

«Это 50 детских садиков, 48 школ и пристроек. Самое главное, что у нас в планах порядка 67 объектов внебюджетных», — уточнил заместитель градоначальника.

Он добавил, что в 2015-2018 годах в столице планируется построить 22 поликлиники и восемь подстанций скорой помощи.