Опубликовано 29 сентября 2015, 15:49

Новые объекты Адресной инвестиционной программы будут утверждаться штабом градостроительной политики

Власти не стали исключать из программы АИП никаких объектов
Штаб по градостроительной политике будет утверждать начало строительства новых объектов Адресной инвестиционной программы (АИП) на территории Москвы.

Штаб по градостроительной политике будет утверждать начало строительства новых объектов Адресной инвестиционной программы (АИП) на территории Москвы. Об этом сообщил журналистам заммэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин, передает корреспондент МОСЛЕНТЫ.

«Мы ничего не убирали из программы, мы все объекты оставили. Единственное, мы договорились, что начало новых объектов будем каждый раз рассматривать на штабе по градполитике», — сказал Хуснуллин.

Он добавил, что учитывая непростую экономическую ситуацию, было решено, что все объекты метрополитена, дорожного строительства проектируются и строятся этапами, чтобы избежать незавершенных проектов.

«Не будет хватать денег — мы определенный этап закончим, а часть перенесем на следующие годы», — заявил Хуснуллин.

Он подчеркнул, что планирование АИП удалось вывести на новый уровень. «Это огромное достижение, когда мы можем распланировать на пять лет», — добавил заммэра.

Объем финансирования Адресной инвестиционной программы (АИП) в Москве на 2015-2018 годы составит около 1,54 триллиона рублей.