Опубликовано 03 сентября 2015, 09:21

В МЧС назвали причину возгорания в аэропорту Домодедово

Пожар мог произойти из-за короткого замыкания
Причиной возгорания в здании аэропорта Домодедово могло стать короткое замыкание электрокабеля. Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Москве, окончательную причину ЧП назовут специалисты, которые сейчас работают на месте пожара.

Причиной возгорания в здании аэропорта Домодедово могло стать короткое замыкание электрокабеля. Об этом сообщило агентство «Москва» со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС по Москве.

Как пояснили в ведомстве, окончательную причину ЧП назовут специалисты, которые сейчас работают на месте пожара.

В связи с возгоранием из здания авиаузла были эвакуированы несколько тысяч пассажиров. По предварительным данным, пострадавших в результате инцидента нет.

Как сообщает портал m24.ru, из-за ЧП задерживается вылет 21 рейса. В частности, задержаны рейсы из Москвы в Санкт-Петербург, Анапу, Симферополь, Самару, Астрахань, Сочи и Ставрополь. Также задерживаются вылеты в Кишинев, Тиват, Киев.

При этом задержек в прилетающих рейсах нет.

Сообщение о задымлении в аэропорту поступило на пульт дежурных в 07:02. Прибывшие на место пожарные установили, что очаг возгорания находится на цокольном этаже. В 08:03 пожар был локализован на площади 16 квадратных метров. В 8:45 пожар ликвидирован.

К тушению пожара были привлечены 29 единиц техники и 86 человек.