Опубликовано 17 апреля 2017, 20:32

Акция по озеленению города началась в Москве

За время акции планируется высадить 4800 деревьев и более 165 тысяч кустарников
Весенний этап акции по озеленению города «Миллион деревьев» начался в Москве в понедельник, 17 апреля. За время акции планируется высадить 4800 деревьев и свыше 165 тысяч кустарников. Они появятся в 875 дворах и на территории 310 объектов социальной сферы — школ, детских садов, больниц и других.

Весенний этап акции по озеленению города «Миллион деревьев» начался в Москве в понедельник, 17 апреля. Об этом сообщил глава Департамента природопользования и охраны окружающей среды Антон Кульбачевский, передает сайт столичного правительства mos.ru.

«Сейчас начинается весенняя посадка по акции «Миллион деревьев». Она будет проходить в течение месяца — с сегодняшнего дня по 16 мая», — отметил чиновник.

За время акции в столице будет высажено около 4800 деревьев и более 165 тысяч кустарников. Они появятся в 875 городских дворах и на территории 310 объектов социальной сферы (школ, детских садов и больниц).

В январе 2016 года сообщалось, что правительство Москвы планирует принять проект экологической стратегии столицы до 2030 года. Одной из основных ее задач станет снижение уровня загрязнения воздуха. В связи с этим в городе продолжится работа по озеленению в рамках акции «Миллион деревьев», которую впервые провели в 2013 году. По данным департамента природопользования, за три года в ходе акции «Миллион деревьев» в Москве было высажено более миллиона деревьев и кустарников.