Опубликовано 08 августа 2017, 03:15

Акцию «Ночь кино» в Москве посвятят 870-летию столицы

Празднование пройдет в едином тематическом оформлении — в стиле конструктивизма
Акция «Ночь кино», которая пройдет в Москве 26 и 27 августа, в этом году посвятят 870-летию столицы. Кинотеатры, библиотеки и музеи, культурные центры и парки будут работать по особому графику. Празднование пройдет в едином тематическом оформлении — в стиле конструктивизма.

Акция «Ночь кино», которая пройдет в Москве 26 и 27 августа, в этом году посвятят 870-летию столицы. Об этом сообщается на официальном сайте московского правительства mos.ru в понедельник, 7 августа.

«Кинотеатры, библиотеки и музеи, культурные центры и парки будут работать по особому графику 26 и 27 августа. В эти дни пройдет традиционная общегородская акция "Ночь кино". Главной темой 2017 года станет знаменательная дата — 870-летие Москвы, которое отметят в сентябре», — говорится в сообщении.

День города Москвы в этом году будут отмечать 9-10 сентября. Празднование пройдет в едином тематическом оформлении — в стиле конструктивизма. К 870-летию города также запланирован фестиваль, который состоится в рамках цикла уличных мероприятий Московские сезоны.