Опубликовано 14 августа 2015, 21:17

Православные активисты разгромили скульптуры 60-70-х годов в Манеже

Посетителям выставки не удалось остановить вандалов
Активисты православного движения «Божья воля» разгромили скульптуры 60-70-х годов на выставке в Манеже. По мнению сторонников движения, представленные экспонаты оскорбляли чувства верующих. Посетители выставки пытались спасти произведения искусства, однако остановить акт вандализма им так и не удалось.

Активисты православного движения «Божья воля» разгромили скульптуры 60-70-х годов на выставке в Манеже. Об этом этом сообщает РИА Новости.

По мнению сторонников движения, представленные экспонаты оскорбляли чувства верующих. Посетители выставки пытались спасти произведения искусства, однако остановить акт вандализма им так и не удалось. Охранники Манежа в происходящее не вмешивались.

Лидер движения Дмитрий Цорионов по прозвищу Энтео перед началом акции заявил, что экспонаты якобы оскорбляют чувства верующих, после чего он и его соратники начали громить скульптуры и рельефы на тему распятия Христа.

Остановить активистов получилось только после прибытия наряда полиции. Все участники происшествия были доставлены в отделение полиции для составления заявлений и дачи показаний.