Опубликовано 27 апреля 2017, 08:56

Продажу алкоголя ограничат на майские праздники в Москве

Под запрет также попадут прохладительные напитки в стеклянных бутылках
Продажу алкоголя и прохладительных напитков в стеклянной таре ограничат в Москве на майские праздники. Это делается для обеспечения безопасности во время массовых гуляний. Запрет на продажу алкоголя и стеклянных бутылок будет распространяться на места мероприятий и соседние магазины.

Продажу алкоголя и прохладительных напитков в стеклянной таре ограничат в Москве на майские праздники. Это делается для обеспечения безопасности во время массовых гуляний, сообщает портал мэра и правительства столицы.

В понедельник, 1 мая, а также в понедельник и вторник, 8 и 9 мая, запрет на продажу алкоголя и стеклянных бутылок будет распространяться на места массовых мероприятий и соседние магазины. Под ограничение попадут не только крепкие напитки, но и пиво.

Накануне праздников, 28 апреля, в столице на 57 площадках начинается городской фестиваль «Московская весна». В этом году на нем проведут музыкальный конкурс «Московская весна a cappella», где участвуют более 160 коллективов из России и 11 стран.

8 и 9 мая на фестивале пройдут мероприятия ко Дню Победы — на площадках организуют 35 мини-лекций и 60 мастер-классов по изготовлению открыток для ветеранов, а также специальные курсы медсестер по оказанию первой помощи.