Опубликовано 12 октября 2015, 04:41

Госслужащие пройдут дистанционные курсы по противодействию коррупции

Обучение займет около часа
Столичные чиновники пройдут дистанционный курс «Противодействие коррупции в органах исполнительной власти города Москвы». Обучение занимает около часа. Весь курс состоит из 23 кейсов, построенных в формате «вопрос-ответ».

Все столичные чиновники в обязательном порядке пройдут дистанционный курс «Противодействие коррупции в органах исполнительной власти города Москвы». Об этом сообщается на сайте карьерного портала правительства Москвы.

Прохождение курса, занимающее около часа, будет производиться прямо на рабочем месте. В последнюю версию программы вошло 23 кейса, основанных на реальных ситуациях. Материал представлен в формате «вопрос-ответ». «Перейти к следующему заданию и рассмотреть новую ситуацию можно только выбрав правильный варианта ответа. Если ответ неверный или некорректный, предлагается пояснение, содержащее ссылку на соответствующий законодательный акт», — говорится в сообщении.

Программа создана, чтобы помочь чиновникам обходить неловкие ситуации и оградить себя от провокаций. «Курс можно использовать как справочник и после прохождения всех тестов: там содержатся ссылки на актуальное законодательство», — поясняется в сообщении.

Дистанционный курс был разработан в 2014 году МГУУ Правительства Москвы. В прошлом году курс прошли 20 тысяч человек.