Опубликовано 20 марта 2015, 13:18

Первые соревнования на «Арене легенд» пройдут в апреле

На ЗИЛе завершилось строительство первой очереди спортивного комплекса
Ледовый дворец «Арена легенд» примет первые соревнования в апреле этого года. Как заявил в ходе осмотра реорганизуемой промзоны ЗИЛ мэр Москвы Сергей Собянин, это крупнейший и лучший ледовый дворец в стране, который станет частью строящегося здесь крупнейшего спортивного кластера «Парк легенд».

Ледовый дворец «Арена легенд» примет первые соревнования в апреле этого года. Об этом заявил в ходе осмотра реорганизуемой промзоны ЗИЛ мэр Москвы Сергей Собянин, сообщается на сайте столичного правительства.

Как рассказал мэр, полтора года назад территория находилась в состоянии полной разрухи и мало кто верил, что за короткий срок здесь возможно строительство крупнейшего спортивного кластера под названием «Парк легенд». Однако теперь, по словам Собянина, «Арена легенд» — это крупнейший и лучший ледовый дворец в стране. Мэр выразил надежду, что в апреле дворец примет первые соревнования.

Строительство дворца велось с октября 2013 года по март 2015 года.

Ледовый дворец «Арена легенд» площадью 69 тысяч квадратных метров включает три ледовых арены: большую на 12,1 тысячи зрителей, малую на 3,5 тысячи зрителей и тренировочную на 500 зрителей. При этом большая и малая арены являются трансформерами, что позволяет проводить соревнования по разным видам спорта и культурные мероприятия.

Новый ледовый дворец станет частью большого спортивного кластера ЗИЛа. В его состав также войдут музеи хоккея и Олимпийского комитета России, центр водных видов спорта и общественное пространство, которое в дни матчей будет использоваться в качестве фан-зоны для болельщиков, многофункциональный парковочный комплекс с Музеем гражданской обороны, медиацентр с отелем, а также жилой квартал с учреждением, реализующим программу дошкольного обучения и школой.