Опубликовано 22 декабря 2015, 16:49

Мэрия сохранила на 2016 год льготную арендную ставку для малого бизнеса

Такое решение было принято на заседании президиума столичного правительства
Правительство Москвы приняло решение сохранить на 2016 год действующую минимальную ставку арендной платы для предпринимателей, которые снимают нежилые помещения, находящиеся в городской собственности.

Правительство Москвы приняло решение сохранить на 2016 год действующую минимальную ставку арендной платы для предпринимателей, которые снимают нежилые помещения, находящиеся в городской собственности. Об этом МОСЛЕНТЕ сообщили в пресс-службе мэрии.

«Для арендаторов-субъектов малого предпринимательства минимальная ставка арендной платы будет сохранена до 1 июля 2016 года», — уточняется в сообщении.

Размер минимальной ставки составляет три с половиной тысячи рублей за квадратный метр в год. Этот показатель городские власти не меняют с 2013 года.

«Сохранение льготной ставки позволит снизить финансовую нагрузку на арендаторов и, соответственно, поможет им сохранить полезную социальную деятельность, деловую активность и рабочие места», — заключили в пресс-службе.

По данным столичного правительства, в настоящее время этой льготой пользуется примерно половина арендаторов городских помещений — почти 7,7 тысячи организаций малого бизнеса и некоммерческих организаций.