Опубликовано 02 ноября 2015, 14:25

«Ашану» временно запретили торговать конфетами и пельменями вразвес

Арбитражный суд отказал ритейлеру в ходатайстве о приостановке действия запрета
Арбитражный суд Москвы отказал ООО «Ашан» в приостановке действия запрета на торговлю нерасфасованными продуктами. Как пояснили в суде, компания не представила доказательств, подтверждающих обоснованность ходатайства.

Арбитражный суд Москвы отказал ООО «Ашан» в приостановке действия запрета на торговлю нерасфасованными продуктами. Об этом сообщается на сайте столичного управления Роспотребнадзора.

Как пояснили в суде, компания не представила доказательств, подтверждающих обоснованность ходатайства.

Ранее «Ашан» просил Арбитражный суд признать незаконным и отменить пункт 2 предписания Роспотребнадзора от 23 июля об устранении выявленных нарушений санитарных требований. В соответствии с этим пунктом компании была запрещена реализация в магазинах следующих групп продуктов в нерасфасованном и неупакованном виде: чая, замороженных креветок, пельменей, овощных смесей, мясных, овощных полуфабрикатов, печенья, конфет в обертке, орехов, сухофруктов и других.

Одновременно с заявлением компания просила суд о приостановке исполнения этого пункта предписания.

Предварительное судебное заседание по делу назначено на 3 декабря.

Как сообщила в сентябре руководитель Роспотребнадзора Анна Попова, общая сумма штрафов, наложенных на французскую торговую сеть «Ашан» после проверки ее гипермаркетов в столичном регионе, составила более 25 миллионов рублей.

В столичном регионе работают 30 магазинов сети «Ашан».