Опубликовано 01 октября 2015, 15:07

Результаты обжалования штрафа МАДИ можно узнать на портале «Автокод»

Ранее автомобилистам были доступны только данные о стадии рассмотрения жалобы
Столичные автомобилисты получили возможность узнавать о результатах обжалования штрафов за неправильную стоянку по электронной почте и на портале «Автокод». Ранее водители могли только получить информацию о том, на какой стадии находится рассмотрение жалобы.

Столичные автомобилисты получили возможность узнавать о результатах обжалования штрафов за неправильную стоянку по электронной почте и на портале «Автокод». Об этом сообщает пресс-служба департамента информационных технологий Москвы.

Ранее водители могли только получить информацию о том, на какой стадии находится рассмотрение обращения. При этом не уточнялось, отменено взыскание или нет.

Узнать результаты рассмотрения жалобы теперь можно в личном кабинете на портале «Автокод» или по 20-значному номеру, присваиваемому каждому обращению. Система также вышлет результат обжалования на электронную почту, которая указывалась в заявлении. Кроме того, решение МАДИ по-прежнему можно получить при личном посещении ведомства или по почте, по адресу проживания.

При этом не имеет значения, какой способ подачи жалобы использовался — письменное обращение, онлайн или при личном посещении.

С помощью портала «Автокод» водители могут сообщить в МАДИ о погашении штрафа за неправильную стоянку и остановку или обжаловать взыскание, которое считают необоснованным. Сервис был запущен весной 2014 года, за это время на портал было направлено более 13 тысяч жалоб и более 7,7 тысячи уведомлений об оплате штрафа.

Различными сервисами портала для автомобилистов «Автокод» с момента его запуска москвичи воспользовались более шести миллионов раз.