Опубликовано 11 октября 2015, 15:10

Серийного автомобильного вора задержали на юго-востоке Москвы

Мужчина подозревается в краже автомобилей на сумму 4,5 миллиона рублей
В ЮВАО полиция задержала 41-летнего мужчину по подозрению в краже нескольких автомобилей. ГУ МВД по Москве оценивает ущерб от серии краж автомобилей более чем в 4,5 миллионов рублей. Об этом сообщает агентство «Москва» со ссылкой на пресс-службу столичного главка.

В ЮВАО полиция задержала 41-летнего уроженца Чувашии по подозрению в краже нескольких автомобилей. ГУ МВД по Москве оценивает ущерб от серии краж автомобилей более чем в 4,5 миллионов рублей. Об этом сообщает агентство «Москва» со ссылкой на пресс-службу столичного главка.

В службу 02 обратился владелец автомобиля УАЗ, угнанного накануне. Машина была припаркована на Северном бульваре. Через некоторое время подозреваемый был задержан в поселке Некрасовка на улице 1-я Вольская.

В квартире гражданина полицейские обнаружили специальные приспособления для взлома замка зажигания машины УАЗ и семь комплектов подложных регистрационных номеров. Полицейские полагают, что задержанный причастен еще как к минимум к десяти подобным преступлениям.

Мужчина уже был ранее дважды судим за кражи личных автомобилей. Против него возбуждено уголовное дело по статье «Кража», а в качестве меры пресечения избрано заключение под стражу.