Опубликовано 11 октября 2018, 13:31

Бабье лето задержится в Москве

В ближайшие дни в столице сохранится сухая и теплая погода
До конца текущей недели и в первой половине следующей в Москве сохранится сухая и теплая погода. По прогнозам синоптиков, ожидается переменная облачность с температурой на три-пять градусов выше климатической нормы. Днем в столице воздух будет прогреваться до 14 градусов, по ночам — охлаждаться до плюс шести.

До конца текущей недели и в первой половине следующей в Москве сохранится сухая и теплая погода. Об этом сообщили в Гидрометцентре России, передает «Интерфакс».

По прогнозам синоптиков, в столице ожидается переменная облачность с температурой на три-пять градусов выше климатической нормы. «Таким образом, москвичей ожидает погода, больше характерная для конца апреля или середины сентября», — рассказали они

Днем в столице воздух будет прогреваться до 14 градусов, по ночам — охлаждаться до плюс шести. В начале следующей недели ожидается до 15 градусов тепла днем, и до трех — ночью.

На этой неделе в столичный регион пришло так называемое позднее бабье лето: столбики термометров могут подняться до 17 градусов. Из-за разницы дневных и ночных температур в столичном регионе до конца недели возможны туманы.