Опубликовано 04 февраля 2019, 18:43

Башмет рассказал о пожаре в «звездном доме»

В результате возгорания на Никитском бульваре погибли семь человек
Дирижер Юрий Башмет в эфире телеканала «Россия 24» рассказал о пожаре в доме на Никитском бульваре, в котором сгорела квартира его дочери. По его словам, огонь распространился очень быстро, был сильный дым. В итоге жилое помещение выгорело полностью, еще две квартиры провалились вниз.

Дирижер Юрий Башмет в эфире телеканала «Россия 24» рассказал о пожаре в доме на Никитском бульваре, в котором сгорела квартира его дочери. Слова музыканта передает РИА Новости.

Ксения Башмет рассказала ему, что в момент пожара не была уверена, что он начался именно у нее, она описывает происшествие как «вообще кошмар какой-то, какие-то хлопки, все падало, огонь сумасшедший».

«Няня сказала: "Там что-то оранжевое мерцает". Выглянули, а уже задымление бешеное», — отметил дирижер.

Ранее сообщалось, что пожар в доме номер 12 на Никитском бульваре начался в ночь на понедельник, 4 февраля, его удалось потушить только в 05:09. Квартира Ксении Башмет полностью уничтожена огнем, еще две квартиры провалились вниз. Ей с ребенком удалось спастись.

Всего в результате пожара погибли семь человек, точные причины неизвестны.

По некоторым данным, квартиры в здании дореволюционной постройки принадлежат таким знаменитостям, как актриса Ингеборга Дапкунайте и оперная певица Любовь Казарновская.