Опубликовано 20 февраля 2017, 15:49

В московском зоопарке появится бегемот

Также здесь появятся тропические птицы турако
В столичном зоопарке после более чем 30-летнего перерыва появится бегемот. Об этом в интервью ТАСС сообщила директор зоопарка Светлана Акулова. Также здесь появятся тропические птицы турако.

В столичном зоопарке после более чем 30-летнего перерыва появится бегемот. Об этом в интервью ТАСС сообщила директор зоопарка Светлана Акулова.

«Мы, как и наши посетители, хотели бы завести бегемота, и сейчас мы делаем все возможное, чтобы этот любимец публики оказался у нас в зоопарке. И надеемся, что получится скоро вас порадовать», — заявила Акулова.

Она добавила, что в 2017 году в зоопарк планируется привезти пару бородачей, несколько животных в пару к уже проживающим, в том числе попугая кеа, короткомордого кенгуру, толстого лори, шаровидного броненосца, кинкажу, а также тропических птиц — турако гвинейского и турако фиолетового.

Первая пара бегемотов появилась в зоопарке осенью 1940 года, а в 1943 году, в разгар Великой Отечественной войны, у них родился детеныш, получивший кличку Август. Бегемоты содержались в столичном зоопарке до 1980-х годов. В 1985 году на месте бегемотника устроили моржатник.